La Parrilla: conoce todos los resultados y programación del deporte usachino

Selección de fútbol Usach

Este martes arranca una nueva semana deportiva en la Universidad de Santiago de Chile, con el Generalizado de Fútbol y el encuentro de la selección de futsal ante la Universidad Andrés Bello. Además, puedes revisar los resultados que arrojó la semana pasada cada disciplina en su respectiva competencia: FENAUDE y LDES.

Para iniciar el trayecto por “La Parrilla”, te dejamos los encuentros que se disputaron en la semana del lunes seis al viernes 10 de junio

Lunes 6 de junio:

-Básquetbol LDES:

Damas: Usach 49 vs UDLA 60

Varones: Usach 64 vs UDLA 54 

Martes 7 de junio:

-Fútbol FENAUDE:

Varones: Usach 6 vs UTEM 1

-Generalizado de Fútbol:

Informática 4 vs Constru 1

Periodismo 1 vs Eléctrica 1

Miércoles 8 de junio:

-Tenis FENAUDE

Varones: UC 2 vs USACH 1

-Fútbol FENAUDE

Damas: UC 7 vs Usach 0

Jueves 9 de junio:

-Generalizado de Fútbol:

Ingextoxivo 1 – Medicina 1

Minas A 4 – Therealmeta 0

Metalurgia 1 vs Contabilidad 0

Viernes 10 de junio:

-Fútbol FENAUDE

Varones: Usach 3 vs UMCE 1

Damas: Usach 0 vs U. De Chile 7

Selección de básquetbol de la Usach

Finalmente, toda la programación para esta semana con horarios y recintos en específico.

Martes 14 de junio:

-Futsal FENAUDE

Varones: UNAB vs Usach – 15.00 horas – Estadio Víctor Jara

-Generalizado de Fútbol:

Licaf vs Fitipaldi – 12.50 horas – Estadio Usach

Therealmeta vs Galácticos – 14.00 horas – Cancha dos

Eléctrica vs Me Lo Exié – 14.00 horas – Estadio Usach

Miércoles 15 de junio:

-Futbol FENAUDE

Damas: UDLA vs Usach – 16.00 horas – UDLA

-Balonmano FENAUDE

Damas: Usach vs UMCE – 19.00 horas – UMCE Físico

-Vóleibol LDES

Varones: UDLA vs Usach – 20.30 horas – UDLA

Jueves 16 de junio:

-Generalizado de Fútbol:

Eciades vs Constru – 12.50 horas – Estadio Usach

Agronegocios vs Medicina – 12.50 horas – Cancha dos

Ingestoxico vs Ingeco – 14.00 horas – Estadio Usach

-Vóleibol LDES

Damas: Usach vs UAH – 19.30 horas – Gimnasio Usach

Varones: Usach vs UTEM – 20.30 horas – Gimnasio Usach

Viernes 17 de junio:

-Tenis FENAUDE

Varones: Usach vs UNAB – 11.00 horas – Estadio Usach

-Fútbol FENAUDE

Varones: Usach vs INACAP – 15.00 horas – Estadio Usach

-Balonmano FENAUDE

Varones: USM vs Usach – 20.00 horas – USM Agrícola

Cabe mencionar que algunos encuentros pueden sufrir la variación en su horario o recinto, como así también se puede generar la suspensión de un duelo por diversos factores como lluvias o alerta ambiental.

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.